КРУЖОК

«Веселые нотки (вокал)

по формированию вокальных способностей детей старшего дошкольного возраста»

Целью программы является формирование эстетической культуры дошкольника средствами обучения пению.

Для достижения этой цели ставятся следующие задачи:

·                   Совершенствовать вокально-хоровые навыки.

·                   Развивать музыкальный слух, различать правильное и неправильное пение, высоту звуков, их длительность, направление движения мелодии.

·                   Развивать певческий голос, формируя естественное детское звучание без напряжения, укрепляя и расширяя певческий диапазон.

·                   Развивать умение петь, выразительно передавая характер песни.

·                   Добиваться чистоты интонирования, четкой дикции, правильного певческого дыхания, артикуляции.

личностные

·                   Развивать музыкально-эстетический вкус.

·                   Воспитывать эмоциональную отзывчивость.

·                   Воспитывать нравственно-коммуникативные качества личности дошкольника.

метапредметные

·                   Формировать музыкальную культуру и интерес к вокальному искусству.

·                   Формирование нравственного восприятия: любви к прекрасному, трудолюбия, самостоятельности, аккуратности

Расписание занятий по реализации ДООП на 2020-2021 учебный год

Презентация "Вокально-хоровой кружок "Весёлые нотки"

ОБРАЗЕЦ СЕРТИФИКАТА ВОКАЛЬНО-ХОРОВОГО КРУЖКА "ВЕСЕЛЫЕ НОТКИ"