"Веселые нотки"

"Веселые нотки"

КРУЖОК

«Веселые нотки (вокал)

по формированию вокальных способностей детей старшего дошкольного возраста»

Целью программы является формирование эстетической культуры дошкольника средствами обучения пению.

Для достижения этой цели ставятся следующие задачи:

·                   Совершенствовать вокально-хоровые навыки.

·                   Развивать музыкальный слух, различать правильное и неправильное пение, высоту звуков, их длительность, направление движения мелодии.

·                   Развивать певческий голос, формируя естественное детское звучание без напряжения, укрепляя и расширяя певческий диапазон.

·                   Развивать умение петь, выразительно передавая характер песни.

·                   Добиваться чистоты интонирования, четкой дикции, правильного певческого дыхания, артикуляции.

личностные

·                   Развивать музыкально-эстетический вкус.

·                   Воспитывать эмоциональную отзывчивость.

·                   Воспитывать нравственно-коммуникативные качества личности дошкольника.

метапредметные

·                   Формировать музыкальную культуру и интерес к вокальному искусству.

·                   Формирование нравственного восприятия: любви к прекрасному, трудолюбия, самостоятельности, аккуратности

Расписание занятий по реализации ДООП на 2020-2021 учебный год

Презентация "Вокально-хоровой кружок "Весёлые нотки"

ОБРАЗЕЦ СЕРТИФИКАТА ВОКАЛЬНО-ХОРОВОГО КРУЖКА "ВЕСЕЛЫЕ НОТКИ"